sovainfo.ru

Планы по строительству жилья в Самарской области в 2021 году выполнены на 106 %

В пятницу. 4 марта, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам развития строительной отрасли в регионе. Также на совещании обсуждались риски и вопросы функционирования сферы строительства в нынешних непростых экономических условиях


Глава региона предложил участникам совещания обсудить риски и угрозы, которые существуют сегодня, а также подготовить предложения по мерам поддержки, которые строителям необходимы на федеральном и региональном уровнях.

Министр строительства Самарской области Николай Плаксин доложил, что 2021 году на территории региона введено более 1,8 млн кв. м жилья, что составляет 106 % от плановых показателей. Меры по увеличению объемов жилищного строительства позволили более чем 100 тыс. семей в Самарской области улучшить жилищные условия.

Министр отметил, что и в районах области осуществлялось строительство многоквартирных жилых домов, что позволило приобрести новое жилье для детей-сирот и граждан, переселяемых из аварийного фонда.

По данным министра, Самарская область планирует в 2022 году ввести 2 млн кв. м жилья.

- Строительство ни одного из объектов в настоящее время не остановлено. По заверениям застройщиков, со многими из которых я уже лично пообщался, взятые на себя обязательства перед людьми ими будут выполнены, - сказал Николай Плаксин.
- Все наши планы, которые на 2022 год намечены, должны быть выполнены, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Что касается выполнения нацпроектов, объектов, которые строятся на средства бюджетов всех уровней, - непременно выполним. Никаких сомнений в этом нет, запас прочности здесь солидный. Да, есть факторы, которые на это могут повлиять, в первую очередь ценовой. Но здесь подготовлен ряд предложений, в первую очередь на уровне федерального правительства, Минстроя РФ.

поделиться:


Новости партнеров 16+