sovainfo.ru

Пионы и огненные фонтаны: самарские пиротехники "взорвали" своим шоу Магнитогорск

Полтора месяца тренировок, килограммы пиротехнических изделий, фейерверки фантазии и красок – все это 16 июля подарило победу артистам самарского пиротехнического театра в Магнитогорске на фестивале "Огни Магнитки" в честь Дня города. С программой "Здесь куют металл!" самарцы превзошли по зрелищности столичные команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Пионы и огненные фонтаны: самарские пиротехники "взорвали" своим шоу Магнитогорск Фото: из архива театра "Волжские салюты"

"Огни Магнитки" приурочили к 90-летию Магнитогорского металлургического комбината, поэтому и темы пиротехнических шоу переплетались с кузницей металла и его историей.

Самарцы начали готовиться к выступлению еще в конце мая. Продумали все до мелочей: музыку, комбинации пиротехнических эффектов, эффектное оборудование. К часу X все было готово: в небе расцветали искристые пионы и хризантемы, взмывали ввысь огненные фонтаны, сотнями комет они падали вниз. Фигуры сменяли одна другую, а в конце зрители увидели цифру 90.

Вся эта красота взмыла в воздух и покорила магнитогорцев благодаря стараниям семи человек.

Как рассказал руководитель театра "Волжские салюты" Дмитрий Четвергов, в шоу они соединили театральные действа с обязательными вкраплениями живого слова, синхронного музыкального оформления и огня. По его словам, шоу в буквальном смысле далось им тяжело, так как максимальный вес одного пиротехнического изделия составляет восемь килограммов. Он поделился "кухней" огненных представлений:

- В своем шоу мы использовали большой ассортимент пиротехнических изделий разного калибра. Получилась оригинальная композиция с музыкальным сопровождением, на которую наложен дикторский текст. И даже ветер не помешал нам высветить в небе цифру 90 в честь праздника.

Победу самарцам присудили не только профи из числа жюри, но и обычные горожане, которые отдали "салютной" истории волжан приз зрительских симпатий.


Фото: из архива театра "Волжские салюты"


поделиться:


Новости партнеров 16+