sovainfo.ru

Перетягивание "Нивы" и шоу пиротехники: самарские активисты устроили автомероприятие в Отрадном

Самарские автомобилисты устроили очередное молодежное мероприятие. На этот раз местом действия стал город Отрадный. По словам одного из организаторов Павла Волжанина, главная цель– объединить молодежь.


Организаторами мероприятия выступили активисты самарского автоклуба KONTORA CLUB 63. Они вновь смогли объединить молодежь Самарской области автопробегом "Самара - Отрадный 2.0". Принять участие смогли все желающие.

Автоколонна из Самары стартовала 30 апреля. Сходка в Отрадном состоялась у здания Музея истории города. Участников ждали перетягивание "Нивы", шоу пиротехники и сувениры на память.


- Народу было 100 человек точно. Одним из заданий было перетягивание "Нивы" на 300 сил автомобилями - кто дальше утащит. По итогу - ничья и пришли к перетягиванию людьми. Победила Самара. Закончили мы ближе к 11 вечера. Мусор, как и плохое мнение о себе, мы не оставили, - рассказывает Павел Волжанин.

Один из следующих автопробегов состоится 9 Мая в Самаре. Всех желающих будут ждать в 14:00 на парковке гипермаркета "Лента" на улице Физкультурной, 141. В автоколонну допускаются машины с тематическими элементами: рисунками, наклейками и флагами. При этом организаторы сами помогут с оформлением:

- Мы сделаем тематические рисунки на вашем автомобиле, с вас требуется всего лишь участие! Заполоним наш город эмоциями, радостью и поднимем патриотический дух.

Еще один масштабный благотворительный автопробег планируется летом. Автолюбители хотят целый день посвятить воспитанникам одного из детских домов области. Точная информация появится чуть позднее.

Напомним, подобные мероприятия автоклуб устраивает постоянно. В марте активисты провели благотворительную акцию в поддержку российских войск. Самарские водители тоже устроили автопробег и составили из своих машин символ "Z". А в апреле собирали гуманитарную помощь людям из ДНР и ЛНР, которые приехали в 63-й регион, спасаясь от украинских националистов.

- Я хочу подтянуть всю молодежь для общих движений. Совмещать приятное с полезным - вот моя главная цель, - отмечает Павел.

поделиться: