sovainfo.ru

Пешеходные дорожки и новые светильники: в сквере Алексеевки идет благоустройство

Сквер имени Петрищева в поселке Алексеевка городского округа Кинель продолжает преображаться. Территория благоустраивается и в 2022 году, так как до этого победила в общественном голосовании. Этой весной начался очередной этап реконструкции. Работы проводятся в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Пешеходные дорожки и новые светильники: в сквере Алексеевки идет благоустройство Фото: администрация г.о. Кинель

Общественная территория ведет свою историю с 2017 года. Благодаря губернаторскому проекту "СОдействие" весной 2018-го работа закипела. Обустроили зеленую зону с мощеными дорожками, удобными скамейками и уличным освещением.

В 2020-м в сквере Петрищева продолжилось обновление. Оборудовали современную скейт-площадку и оснастили зону воркаута. А в следующем году там установили деревянную крепость - уменьшенную копию исторического сооружения, с которого начиналась история Алексеевки. Затем бригады подрядной организации заасфальтировали пешеходные дорожки, установили столбы освещения и выполнили работы по озеленению сквера.

А в этом году появится новый тротуар. Рабочие уже сняли старое асфальтовое покрытие и бордюрный камень, выполнили первичную отсыпку дороги. Следующий этап - установка бортового камня и асфальтирование пешеходных дорожек. Также отдельные участки в сквере будут выложены тротуарной плиткой.

Кроме того, в сквере Петрищева появятся 26 новых уличных светильников.


поделиться: