sovainfo.ru

Павел Покровский: рано или поздно люди узнают правду, и те, кто распространяет фейки, выдавая их за истину, утратят доверие и останутся не у дел

Новая попытка Запада очернить действия России на Украине провалилась и стала ещё одним доказательством того, что Киев устроил провокацию.

Павел Покровский: рано или поздно люди узнают правду, и те, кто распространяет фейки, выдавая их за истину, утратят доверие и останутся не у дел Фото: Общественная палата Самарской области

Доказано, что жители Бучи погибли после того, как из города были выведены российские войска. Трагедия произошла после 30 марта.

Фейк о дате создания снимков из Бучи разоблачил директор Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России Игорь Макаров.

Он проанализировал снимки, которые опубликовал New York Times, и пришёл к выводу, что они были сделаны максимум спустя сутки после гибели людей. Тела не могли лежать на улицах с 11 марта.

В первую очередь, по словам эксперта, на это указывает то, что на отдельных участках тел погибших имелись характерные особенности кожи.

Несмотря на все факты, указывающие на более-менее точную дату трагедии, 31 марта, New York Times выдал снимки за сделанные якобы ещё 11 марта.

Тем самым, как утверждают российские эксперты, дата в исходной публикации была подделана.

Именно этим можно объяснить отсутствие официальной позиции Пентагона, Госдепа США и СБ ООН, которые обычно оперативно реагируют на все подобные факты.

- Данная информация, которую распространяют западные СМИ, не является объективной, она отражает лишь одну точку зрения. А это, в первую очередь, весьма непрофессионально со стороны журналистов. – говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский. - Это нельзя назвать не чем иным, как ложью и провокацией. В любом случае рано или поздно люди узнают правду, и те, кто распространяет фейки, выдавая их за истину, утратят доверие и останутся не у дел.

Как показали исследования, западные СМИ в очередной раз разместили фейковую информацию. Позже это подтвердили и в Минобороны РФ.


поделиться:


Новости партнеров 16+