sovainfo.ru

Павел Покровский получил благодарственное письмо прокуратуры РФ

Прокурор Самарской области Сергей Берижицкий провел расширенное заседание коллегии прокуратуры региона по итогам работы 2022 года, вопросам укрепления законности и правопорядка, а также по повышению эффективности прокурорской деятельности на 2023 год.


Участниками мероприятия было отмечено: в результате вмешательства прокуроров пресечено свыше 115 тыс. нарушений закона и восстановлены права более 35 тыс. жителей субъекта РФ.

В рамках заседания член ОП РФ от Самарской области Павел Покровский был награжден благодарственным письмом прокуратуры РФ за 3-е место, полученное в рамках Всероссийского конкурса генерального прокурора России на лучшие материалы по созданию социальной рекламы.

Также во время работы коллегии Валентина Тюгашева, директор региональной библиотеки для слепых, и Александр Русских, старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению, представили книгу о льготах для слепых и слабовидящих граждан, написанную языком Брайля.

Вступительное слово к изданию написала Диана Гурцкая, председатель Комиссии ОП РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик. Эксперты рассказали о проекте, получили твердое напутствие и впредь идти командой навстречу запросам общества.

В мероприятии приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин, руководители правоохранительных, контролирующих и надзорных органов региона, городские, районные прокуроры и др.


поделиться:


Новости партнеров 16+