sovainfo.ru

Укрепил престиж и статус профессии: Павел Покровский - о присвоении Александру Ефанову звания почетного гражданина Самарской области

В Самарской области звание почетного гражданина региона присвоили председателю Шестого кассационного суда общей юрисдикции, заслуженному юристу России Александру Ефанову. Заместитель председателя областной Общественной палаты Павел Покровский отметил, что благодаря ему за последние годы укрепился престиж и статус профессии.

Укрепил престиж и статус профессии: Павел Покровский - о присвоении Александру Ефанову звания почетного гражданина Самарской области Фото: Андрей Савельев

Как сказал Павел Покровский, Самара стала судебной столицей Поволжья благодаря открытию и успешной деятельности в нашем регионе Шестого кассационного суда.

- Это крупнейшая инстанция среди подобных в России. Суд, расположенный в нашем регионе, осуществляет пересмотр актов, принятых в девяти субъектах. И конечно, это касается престижа и высокого статуса профессии как в регионе, так и в стране.

Напомним, Александр Ефанов на судебной работе более 35 лет. За это время он был председателем Самарского гарнизонного военного суда, возглавлял Одиннадцатый апелляционный арбитражный суд, поработал в различных судебных системах. Затем возглавил Шестой кассационный суд.

Стоит отметить, что огромное количество людей - жителей ПФО - находят окончательное решение по любому вопросу именно в этом кассационном суде. Сам суд функционирует в новом современном здании, в нем работают самые высококвалифицированные судьи со всего округа.


поделиться:


Новости партнеров 16+