sovainfo.ru

Парки и скверы Волжского района обретут новый вид

В муниципалитете благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" благоустроят еще 6 общественных пространств и 16 дворовых территорий.

Парки и скверы Волжского района обретут новый вид Фото: администрация Волжского района

Важно отметить, что перед началом работ дизайн-проекты обсуждаются с жителями. О том, что каждое значимое изменение требует одобрения людей, заявил губернатор Дмитрий Азаров. По его словам, города и поселения меняются в первую очередь для комфорта и удобства проживания в них жителей.

В поселке Петра Дубрава стартовали работы третьего этапа благоустройства центрального парка. В этом году нужно провести озеленение и установить малые архитектурные формы. Ранее уже сделаны ландшафтная планировка и тротуары, появились мощеные дорожки и современное освещение, установлена большая детская площадка.

Глава поселения Владимир Крашенинников рассказал, что парк жители любили всегда. По его словам, это настоящий зеленый оазис в поселке. Только раньше он имел неприглядный вид.

К концу лета это общественное пространство станет еще краше, как и другие территории, благоустраиваемые в этом году. В селе Спиридоновка построят универсальную спортивную площадку. Территорию около Дома культуры в селе Дубовый Умет оградят, сделают к ней подъезд и пешеходные дорожки. Для детворы установят игровую площадку. Работы уже ведутся. Зона тихого отдыха появится у здания Дома культуры в поселке Просвет. Здесь сделают освещение, подъездные пути, пешеходную дорожку, установят скамейки. Украшением территории станут малые архитектурные формы.

В селе Черноречье высадят деревья и кустарники, сделают цветники и розарий. На детской площадке появится резиновое покрытие. Для прогулок уложат тротуар и установят МАФы.


Масштабные работы продолжатся в микрорайоне Южный город вдоль правого берега реки Подстепновки. Здесь продолжают обустраивать набережную.

В этом году собираются привести в порядок пять дворов в поселке Петра Дубрава, по два – в Стройкерамике и Рождествене, четыре – в Курумоче, по одному – в Подстепновке, Верхней Подстепновке, Просвете и Смышляевке.


поделиться:


Новости партнеров 16+