sovainfo.ru

Парк Поколений в Октябрьске стал сценической площадкой для самодеятельных артистов

Парк Поколений  в Октябрьске, торжественное открытие которого состоялось в День России, стал в июне площадкой для детских спектаклей, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Парк Поколений в Октябрьске стал сценической площадкой для самодеятельных артистов Фото: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области

Красивая, благоустроенная территория стала в одночасье и сценической площадкой для местных самодеятельных артистов. Здесь проходят показы кукольных спектаклей культурно-досугового комплекса "Октябрьский". Уже состоялась постановка "Как Иванушка лето спасал". Ее зрителями стали дети пришкольных лагерей и другие посетители парка Поколений.

- Нам так понравилось! Представление посмотрели, потом конкурсы разные были - и все на улице. Парк у нас классный, вечером светятся так прикольно одуванчики тут и фонтан необычный, - говорят школьники.

В этом году Октябрьск вновь подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе благоустройства. Теперь хотят реконструировать пешеходную зону вдоль ул. 3 Октября.

Также в этом году на победу в конкурсе надеются ещё шесть городов региона: Новокуйбышевск, Кинель, Чапаевск, Похвистнево, Нефтегорск, Жигулевск. Заявки поданы.

Все проекты обсуждались неоднократно с жителями и были разработаны с учетом пожеланий людей.


поделиться:


Новости партнеров 16+