sovainfo.ru

ПАО "ТОАЗ" поддержало фестиваль "Классика Open Fest"

Тольяттиазот (ПАО "ТОАЗ") – одно из градообразующих предприятий Тольятти - оказал поддержку в организации и проведении Фестиваля оркестровых музыкантов.

ПАО "ТОАЗ" поддержало фестиваль "Классика Open Fest" Фото: unsplash.com

В рамках проекта "Летняя молодежная оркестровая академия на Волге" и фестиваля "Классика Open Fest" (6+) с 22 июля по 26 августа пройдет традиционная сессия молодежных оркестров Поволжья. А с 28 июля по 26 августа пройдут концерты впервые собранных сессионных коллективов – молодежного русского и молодежного джазового оркестров Поволжья, а также концерты "Молодежного симфонического оркестра Поволжья", которому в 2022 году исполняется 20 лет. В состав участников этих сессий вошли талантливые молодые музыканты многих городов России.

Выступления пройдут в 6 городах – Тольятти, Жигулевске, Самаре, Димитровграде, Ульяновске и Альметьевске. Юлия Петренко, заместитель генерального директора по связям с общественностью ПАО "ТОАЗ":

- Тольяттиазот уже в шестой раз поддерживает фестиваль "Классика Open Fest". Для Тольятти этот фестиваль в первую очередь возможность послушать и редкие, и популярные классические произведения в исполнении юных талантов. Но фестиваль важен не только для Тольятти, но и для всей России. Ведь "Молодежный симфонический оркестр Поволжья" за 20 лет стал кузницей кадров для крупнейших театров и оркестров России и мира, и мы рады быть частью этого замечательного проекта.

Лидия Семенова, директор ГБУ культуры Самарской области "Тольяттинская государственная филармония", руководитель проектов МСО Поволжья:

- Мы благодарим ПАО "ТОАЗ" за оказанную поддержку. Концерты молодежных оркестров всегда вызывают живой интерес как со стороны участников, так и со стороны публики. За 20 лет сессионной работы "Молодежного симфонического оркестра Поволжья" через него прошли сотни студентов музыкальных училищ и консерваторий страны. И все они отзываются об оркестре как об отличной возможности профессионального развития и роста, налаживания творческих контактов.

Подробнее о концертах фестиваля - по ссылке.


поделиться:


Новости партнеров 16+