sovainfo.ru

ТОАЗ предоставил сотрудникам рекордное число путёвок в детские лагеря

ПАО "ТОАЗ" ("Тольяттиазот") в 2022 году предоставил своим работникам рекордное количество льготных путевок в детские лагеря: в этом году в них отдохнут более 200 детей, это в два раза больше, чем в 2021-м.

ТОАЗ предоставил сотрудникам рекордное число путёвок в детские лагеря Фото: unsplash.com

"Тольяттиазот" традиционно предоставляет заводчанам возможность приобрести для своих детей путевки в лагеря по льготным ценам. Согласно действующему коллективному договору работодатель оказывает данную поддержку и оплачивает 70 % от стоимости путёвки.

В 2022 году ТОАЗ выбрал для своих работников три детских лагеря. В привычную и полюбившуюся тоазовцам "Радугу" в зеленой зоне Тольятти закупили 102 путёвки. В лагерь "Циолковский", расположенный в сосновом бору в Красноярском районе Самарской области, приобретено ещё 60 путёвок. В этом году к ним впервые добавилось новое место для отдыха детей - лагерь "Электроник" в живописном сосновом бору Ягодинского лесничества на берегу Волги. Туда взяли еще 40 путевок.

При распределении льгот руководство придерживается утверждённого порядка: приоритетное право на получение путевки имеют те, кто впервые претендует на такой бонус, имеет больший стаж работы на ТОАЗе и награды, является членом профсоюза или совета молодежи.

Сергей Гулькин, заместитель генерального директора по управлению персоналом ПАО "ТОАЗ", отмечает:

- Обеспечение поддержки детского отдыха для детей сотрудников - важный аспект социальной политики нашего предприятия. В коллективе все больше молодых семей с детьми, и мы стараемся оказывать помощь в оздоровлении и организации досуга не только сотрудников, но и членов их семей. При этом каждый год мы добавляем новые места, чтобы обеспечить возможность выбора и разнообразить формат отдыха. В этом году от сотрудников поступило 307 заявок - рекордное число желающих. На этом примере мы понимаем, насколько востребована данная льгота для сотрудников завода.


поделиться:


Новости партнеров 16+