sovainfo.ru

Озвучены приметы подозреваемых: в Тольятти полиция ищет вандалов, разбивших стеклянный павильон со знаменитой "Копейкой"

Сотрудники полиции опубликовали видео с места происшествия, а также приметы подозреваемых в вандализме. В ночь на 12 апреля неизвестные разбили стеклянный павильон со знаменитой первой "Копейкой" в сквере в честь 50-летия АВТОВАЗа в Тольятти.

Озвучены приметы подозреваемых: в Тольятти полиция ищет вандалов, разбивших стеклянный павильон со знаменитой "Копейкой" Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Акт вандализма произошел в ночь на 12 апреля. Глава Тольятти Николай Ренц сообщил, что, скорее всего, по стеклу ударили тяжелым предметом. Глава города пообещал, что виновные будут найдены и привлечены к ответственности. В тот же день было написано заявление в полицию.

В ГУ МВД России по Самарской области обнародовали запись с камеры видеонаблюдения и приметы подозреваемых.

Первому мужчине на вид 20-25 лет, он славянской внешности и крупного телосложения, рост 170-175 см, волосы короткие темного цвета, носит очки для зрения. Был одет в черную куртку, белые джинсы и серую обувь. С собой имел серый рюкзак.

Второму мужчине также на вид 20-25 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, худощавого телосложения. Был одет в коричневую куртку с капюшоном, спортивные черные штаны и черную обувь. На плечах - серый рюкзак с белыми вставками.

Всех, кто знает о местонахождении подозреваемых, просят сообщить об этом в ближайший отдел полиции: 8(8482)93-45-45, 8 (927)8996301 или 102.

Произошедшее вдвойне задело тольяттинцев, ведь случилось это накануне памятной даты, которую каждый год отмечает город. 19 апреля 1970-го с конвейера Волжского автозавода сошел первый автомобиль ВАЗ-2101.

Сейчас "копейка" цвета морской волны временно расположилась на базе клуба любителей исторических автомобилей LADA History. Именно его активисты стали авторами памятника первым "Жигулям".


поделиться: