sovainfo.ru

Отрадному выделено более 100 миллионов рублей на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья

Городской бюджет Отрадного на 2023 год пополнился. Соответствующее решение приняли депутаты в ходе очередного заседания местной думы, сообщает администрация муниципалитета. 

Отрадному выделено более 100 миллионов рублей на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья Фото: администрация Отрадного

В казну включены целевые средства, выделенные из областного бюджета. Это более 118 миллионов рублей на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья, еще почти 5,5 миллиона – на программу "СОдействие", в рамках которой в 2023 году в Отрадном воплотятся в жизнь три инициативы жителей.

Закладываются дополнительные средства на приобретение жилья для детей-сирот, ремонт образовательных учреждений и капремонт оздоровительного лагеря "Остров детства".

Более 1,7 млн рублей предлагается потратить на ремонт контейнерных площадок. Также предусмотрено финансирование подготовки рабочей и сметной документации и инженерно-геодезических изысканий по капитальному ремонту теплотрасс в рамках региональной госпрограммы "Модернизация жилищно-коммунального хозяйства Самарской области на 2023 – 2027 годы". На эти цели заложили 2,7 млн рублей.

Свыше 1,3 млн рублей предусмотрено на разработку сметы будущего капремонта гимназии "Гармония". Более 1,5 млн выделяется на новые окна и двери в школе № 10. Еще 3 млн направят на ремонт помещений под нацпроект "Образование", также 1,3 млн вложат в закупку мебели в образовательные учреждения.

Порядка 1,7 млн рублей будет потрачено на ремонт ограждения территории спортзала детско-юношеской спортивной школы на ул. Советской. Более 2,2 млн рублей заложено на противопожарные мероприятия в детском саду № 7.


поделиться:


Новости партнеров 16+