sovainfo.ru

Отрадненцы присоединились к акции в День солидарности в борьбе с терроризмом

Жители Отрадного присоединились к акции "День солидарности в борьбе с терроризмом". Ежегодно она проходит 3 сентября по всей стране. Приурочена акция к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек. В основном женщины и дети.

Отрадненцы присоединились к акции в День солидарности в борьбе с терроризмом Фото: sovainfo.ru

- В память о всех тех, кто все три дня находился в заточении и не мог выпить ни капли воды, мы сегодня набирали в ладошки воду и поливали цветы в память о всех погибших, - говорят волонтёры Победы, которые участвовали в акции в Отрадном.

На аллее Памяти состоялся небольшой митинг, участниками которого стали юнармейцы патриотического центра "Пламя" и все неравнодушные граждане. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

- Мы понимаем, что трагедия в Беслане была очень жестокой, в память о жертвах мы проводим эту акцию, - рассказывает юнармеец Даниил Гончаров.

Организаторы акции напоминают о необходимости постоянно сохранять бдительность и через проведение таких мероприятий, посвященных памятным датам, стараются сформировать в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.


поделиться:


Новости партнеров 16+