sovainfo.ru

Отрадненские общественники контролируют работу подрядчиков

В Отрадном благоустройство по нацпроекту "Жилье и городская среда" ведется под строгим контролем общественности, сообщает городская администрация.

Отрадненские общественники контролируют работу подрядчиков Фото: администрация Отрадного

Недавно народные контролеры побывали в шести дворах и на общественных территориях, которые в этом году благоустраивают.

Первым пунктом посещения стал двор, объединяющий дома № 15а и 17 по ул. Отрадной. Ранее общественные контролеры обращались к подрядчику с просьбой провести здесь формовку деревьев: опилить сухие ветки и убрать те, что нависают над детским игровым оборудованием. А также переложить в одном месте бордюрный камень для удобства въезда и выезда автотранспорта.

Замечания были приняты во внимание: бордюр переложен, рабочие приступили к формовке деревьев. В этом дворе еще предстоит сделать отмостку канализационных колодцев и провести планировку площадки под детской песочницей, которая сейчас размещена на возвышенности. По договору строительные работы на этом объекте должны завершиться к 1 сентября.

Во дворе дома № 86 по ул. Нефтяников спортивное игровое оборудование уже установлено, однако окончательная планировка территории не проведена. Подрядчику осталось засыпать ров вдоль площадки. До 1 сентября время еще есть, но дети и подростки здесь активно занимаются спортом, а ров может стать причиной травм.

В этом дворе на встречу с народными контролерами вышла старшая по дому Валентина Пименова. От имени жильцов она попросила общественников посодействовать и в вопросе ремонта детского игрового оборудования, установленного в этом дворе несколько лет назад. Ступеньки обветшали, у мостика отсутствует одна часть перил.

- Сегодня мы посетили сразу несколько дворов. У народных контролеров возникли замечания и предложения, которые будут отображены в протоколах и переданы специалистам управления капитального строительства администрации города, - рассказала директор Дома общественных организаций Марина Шевалье.


поделиться:


Новости партнеров 16+