sovainfo.ru

От показов до фестивалей: что будет в кинотеатре "Юность" после реконструкции

Бывший кинотеатр "Юность" на Ново-Вокзальной, 28а давно заброшен. Его планируют снести до фундамента и возвести образовательное учреждение. Подробности ИА Sоvainfo.ru рассказали в ответ на запрос в горадминистрации.

От показов до фестивалей: что будет в кинотеатре "Юность" после реконструкции Фото: Яндекс.Карты

В 2021-2022 годах была разработана проектная документация. Согласно плановому заданию, школа искусств планирует реализацию дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области музыкального и изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства, хореографического и театрального искусства.

Кроме того, в школе искусств планируется организация и проведение фестивалей, смотров, конкурсов, выставок и других творческих мероприятий.

- Школа искусств представляет собой трехэтажное здание. Школа искусств ориентирована на прием массового контингента детей без ограничений по уровню их способностей, специальной подготовки и культурного потенциала, в том числе маломобильных групп населения (МГН). Доступ МГН предусмотрен на все этажи здания, оно оборудовано лифтами, - сообщили в горадминистрации.

Известно, что сейчас проектная документация находится на рассмотрении в государственной экспертизе. Ориентировочный срок получения положительного заключения – II квартал 2023 года.

Следующим этапом будет утверждение сметной стоимости реконструкции объекта и выделение средств на выполнение строительно-монтажных работ.

Вместе с тем полным ходом идет реконструкция Дворца культуры на площади Кирова.


поделиться: