sovainfo.ru

На новой спортплощадке в Большеглушицком районе прошли легкоатлетические соревнования

С появлением новой спортивной площадки жители Большой Глушицы могут заниматься ОФП и проводить соревнования в комфортных условиях. 

На новой спортплощадке в Большеглушицком районе прошли легкоатлетические соревнования Фото: Информационный центр "Степные известия"

Новый спортобъект создан в рамках национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".


- Это очень хорошо, что построили эту площадку. Есть специальные беговые дорожки, где можно разминаться. Тренажеры очень нужны. Здесь мы участвуем в различных соревнованиях и сдаем нормативы ГТО, - поделилась учащаяся большеглушицкой школы № 2 Яна Нефедова.


На новой площадке уже прошли районные соревнования по легкой атлетике. В них приняли участие четыре образовательные организации: две школы райцентра, южная и константиновская школа.

- Здесь созданы все условия для занятий легкой атлетикой, - отметил старший педагог допобразования детской юношеской спортивной школы Сергей Кравченко.

Юные спортсмены соревновались в эстафете 4 по 100 м. А также в беге на 60 метров, 400 метров, 800 и 1.500 метров.

В районной администрации назвали спортивную площадку настоящим центром притяжения жителей - здесь можно заниматься на тренажерах, а также футболом, волейболом. И это еще не все. Новый объект уже стал хорошим подспорьем для учащихся большеглушицкой школы № 1. Теперь уроки физкультуры проходят в современных и удобных условиях. Ребята это по достоинству оценили.


поделиться:


Новости партнеров 16+