sovainfo.ru

От истоков до Каспия: блогер-путешественник проплыл более 2000 км по Волге на сапе

Белорусский блогер-путешественник Стас Вулканов за 70 дней преодолел более 2000 км на сапборде, добрался до Самарской области и решил остаться здесь на 3 дня. У спортсмена большие планы – пройти по Волге от истоков до Каспия. Стас рассказал журналисту sovainfo.ru, каково в одиночку преодолевать самую длинную реку в Европе и что его восхитило в Самарской области.

От истоков до Каспия: блогер-путешественник проплыл более 2000 км по Волге на сапе Фото: Стас Вулканов / vk.com


Стас Вулканов рассказал про свой водный транспорт. Блогер пояснил, что сап представляет собой надувную доску с веслом. Именно на ней путешественник проплыл Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Ульяновск. Позади уже 2045 км.

Самым сложным участком на всем маршруте оказалось Куйбышевское водохранилище. Стас вспоминает:

- Волны поражали своей силой, мощью и в какой-то момент я пропустил место, где можно остановиться на ночь. Пришлось идти по жестким волнам в сумерках. Только часам к двум я смог найти спокойное место для ночлега.

Стас восхищается красотой Самарской области: горами и скалами: "Каждый белорус трепетно относится к горам, потому что у нас одни поля".

Блогер-путешественник задержится в регионе на три дня и в субботу примет участие в мероприятии в Самаре, которое объединяет сапперов. А затем снова отправиться в путь. Впереди ещё 1,5 тысячи километров, сотни новых знакомств и приключений.


поделиться:


Новости партнеров 16+