sovainfo.ru

Осторожно, фейк: самарский активист разоблачил псевдофотографии из Донбасса

Активист ОНФ в Самарской области Евгений Фильнов разоблачил псевдофотографии, которые сделаны якобы в Донбассе. Молодой человек рассказал, что фейки берутся из разных источников и выдаются за действия российской армии в 2022 году. 

Осторожно, фейк: самарский активист разоблачил псевдофотографии из Донбасса Фото: ОНФ в Самарской области

Паника, тревожность и страх. Именно такие эмоции появляются после фотографий, которые якобы сделаны в Донбассе в наши дни. Сторонники современной украинской власти стараются напугать весь мир действиями российских военнослужащих и распространяют фейки. 
 
Самарец Евгений Фильнов провёл собственное расследование и рассказал землякам о том, что верить нужно только проверенной информации. 
 
Например, на просторах Интернета появилось фото малыша, который находится в больнице и истекает кровью. Псевдожурналисты заявили, что кадр сделан в наши дни на Донбассе и якобы это следствие ударов ВС РФ в Харькове. Однако выяснилось, что фотографии уже несколько лет и была она сделала в Сирии. 
 
И это далеко не единственный случай. В социальных сетях киевские журналисты также распространяют информацию, что в Мелитополе, который якобы оккупирован российскими войсками, образовались огромные очереди в аптеки и продуктовые магазины. При этом информацию сопровождают снимками с толпой народа на улице. Самарцу удалось выяснить, что очереди действительно есть, только стоят они за российской гуманитарной помощью. И, если расширить план кадра, можно увидеть грузовики из РФ. 
 
Самарский активист Евгений Фильнов подытожил: 

 
- Это тот случай, когда лучше молчать, а не городить всякие глупости.


поделиться:


Новости партнеров 16+