sovainfo.ru

Организаторы рассказали, как получить билеты на игру КВН на Кубок губернатора

Министерство образования и науки региона совместно с движением "Самарский КВН" уже в 9-й раз организует Кубок губернатора. Встреча пройдет 9 сентября в областном центре - в "МТЛ Арене" (16+). Чего ждать зрителю и где найти билеты - об этом говорили в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Заместитель министра образования и науки Самарской области Сергей Бурцев уверен, что зрителей ждут искрометный юмор и мощный заряд положительных эмоций.

- В Самарской области КВН - это больше, чем просто игра. Это визитная карточка региона. В молодежное общественное движение вовлечено огромное количество творческих людей. В КВН играют около 4 тысяч жителей губернии, а вместе с командами поддержки и болельщиками их более 10 тысяч, - сообщил Бурцев. - Кубок губернатора - одно из самых ярких событий. В нем участвуют команды Высшей и Премьер-лиги КВН. По итогам игры будет сформирована команда региона.

Сейчас в Самарской области КВН - это целая система. Есть "Юниор-лига", в которой играют школьники. Результатом развития этого движения стало попадание "в телевизор" двух наших юниорских команд. Есть "Лига трудовой молодежи", в которой участвуют сотрудники предприятий. В "Лиге молодых специалистов" играют студенты колледжей и техникумов. В 2019 году по решению губернатора была открыта отдельная лига для Тольятти.

- Движение КВН - это не только выступления на сцене. Ребята участвуют в субботниках, городских праздниках, мероприятиях различной социальной направленности, - отметил Бурцев.

Руководитель движения "Самарский КВН", абсолютный чемпион Международного союза КВН в составе команды "СОК" Сергей Ларионов рассказал об участниках Кубка.

- В этом году к нам приедут команды "Доктор Хаусс" из Беларуси, "Юра" из Москвы, "Северяне" из Ханты-Мансийского автономного округа и другие. Все - участники Высшей лиги. Выбирать из желающих выступить на самарской сцене было сложно. Мы заготовили футболки, где перечислены все артисты, так спины не хватило, пришлось уменьшать шрифт. В списке участников будет еще одна команда-сюрприз, ее название пока держим в тайне, - сказал Ларионов.

Организаторы рассказали, что пригласили те команды, которые заслужили народную любовь. Для этого провели опросы в социальных сетях и выяснили, кого хочет видеть аудитория.

Среди местных участников - ребята из команды "2х2" Самарского университета имени Королева. В прошлом году они стали чемпионами лиги "Самара" и взяли бронзу Первой лиги, в 2022-м играют в "вышке".

- Кубок губернатора - это трамплин на большую сцену. Мы отлично подготовились к игре. В Самарской области созданы все условия для реализации проекта "Клуб веселых и находчивых", - сказал капитан команды "2х2" Дмитрий Лаврентьев.

Билеты на Кубок губернатора не продаются. Организаторы разыгрывают их в социальных сетях и на сайте KVNSAMARA.RU. Желающим получить пригласительный нужно отвечать на вопросы, которые публикуются ежедневно. Также билеты распределяют профкомы учебных заведений. Те, кто не попадут в зал, смогут посмотреть игру в записи. По итогам Кубка будет подготовлена программа, которую покажут по региональным каналам и в соцсетях.



поделиться: