sovainfo.ru

Команды Самарского дивизиона юниор-лиги КВН отыграли в финале и завершили отбор на Суперкубок

Такие игры лишний раз подтверждают, что в юморе дети ничуть не уступают взрослым, а порой даже превосходят их. Возможно, в силу небольшого возраста совершенно юные участники искренне шутят и наслаждаются каждой минутой на сцене.

Представители команды "Yes today" Филипп Владимиров, Софья Веренская, Максим Капитанов отметили:

- Помимо того, что ты играешь ради игры, появляется мотивация выиграть, потому что понимаешь, что просто так этого не сделаешь. Да, присутствует некий интерес, в какой-то степени азарт. Ты хочешь быть лучше и лучше.

К юмору дети относятся очень серьезно: используют сильные стороны, выделяют свои особенности. Так же как и у взрослых команд, не обходится без локальных шуток, специально для самарского зрителя. Не избежал этого даже телеканал "Губерния". Ученики гимназии РАН включили его в вымышленный список передовых научных разработок.

Кстати, эта игра - первый за два года финал, который прошел не в видеоформате, а на сцене перед реальными зрителями.

Напомним, всего шесть команд-участниц входят в Самарский дивизион системы юниор-лиг КВН - проекта, который объединяет веселых и находчивых школьников по всей области.

Руководитель движения "Самарский КВН" Сергей Ларионов отметил:

- Детский КВН самый непосредственный. И как раз здесь и зарождаются таланты. И, может быть, через какое-то количество лет мы увидим их в телевизорах.

Финал Самарского дивизиона завершил отбор на Суберкубок, который состоится 27 мая. Чемпионом стала сборная медико-технического лицея. Вместе с ними дальше прошли серебряные и бронзовые призеры - гимназисты из "Перспективочки" и "Yes today".


поделиться:


Новости партнеров 16+