sovainfo.ru

Опыт Тольятти по проведению поощрительных акций для прошедших вакцинацию рекомендован к рассмотрению всем муниципалитетам

Центральной темой сегодняшнего штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции стала вакцинация. На сегодня она проводится на базе 65 лечебных учреждений региона, действуют 168 прививочных пунктов.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Прошли вакцинацию от коронавируса более 400 тысяч жителей, из них оба этапа завершили свыше 320 тысяч человек. Почти половина от общего числа привившихся - это люди старше 60 лет.

Процент использования вакцины в области - 96 %, при этом есть динамика роста желающих привиться в Тольятти, где наряду с активной разъяснительной работой проводятся поощрительные акции для сделавших прививку жителей.

Глава Тольятти Николай Ренц сообщил, что к поощрительным акциям выразили желание присоединиться отрасли социального блока - предлагается разыграть абонементы на посещение бассейнов, спортивных залов, билеты на спектакли и выставки. Губернатор поручил участникам штаба - руководителям муниципальных образований рассмотреть такой опыт с точки зрения эффективности его применения на своей территории.

Глава региона отметил:

- Вопрос вакцинации сегодня выходит на первый план. Светлана Валерьевна (Архипова, глава регуправления Роспотребнадзора. - Прим. ред.) отметила определенную тенденцию, но эта тенденция неустойчивая. Мы видим, что в ряде регионов фактически вводятся ранее отмененные ограничения. Коллеги, нужно объяснять людям, показывать, какие риски существуют. Люди зачастую подвержены различным слухам, домыслам, фейкам в Интернете. Нужно разъяснять, приглашать специалистов, которые будут объяснять, что главное - это здоровье человека.


поделиться:


Новости партнеров 16+