sovainfo.ru

Опубликована полная программа мероприятий на День России в Самаре 12 июня

12 июня в Самаре отметят День России. Программа праздничных мероприятий уже известна.

Опубликована полная программа мероприятий на День России в Самаре 12 июня Фото: "ВолгаФест" ВКонтакте

День России в 2021 году совпал с проведением "ВолгаФеста". Многочисленные события, которые будут происходить на фестивале набережных, тематически будут иметь прямое отношение к празднику. Например, посетителям экскурсии по павильонам "Резиденции волжских городов" расскажут о культурной и повседневной жизни с акцентом на каждый представленный город.

12 июня самарцы смогут насладиться музыкой симфонического оркестра, который выступит на плавучей сцене. А в 21:00 "ВолгаФест" интригующе обещает романтический вечер на берегу Фестивального городка.

С 12 июня на "ВолгаФесте" начнут работать традиционные маркеты еды и сувениров, танцевальные площадки, лектории, посвященные творческим индустриям, урбанистике и креативному проектированию. Также каждый желающий сможет послушать аудиоистории от известных самарцев в приложении Izi.travel.

Мероприятия ко Дню России запланированы и 10 июня. В муниципальном ДК "Победа" на проспекте Кирова посетителей ждет межнациональная концертная программа "Россия - одна на всех!" от "Ассамблеи народов Самарской области". В фойе с 17.30 откроются экспозиция детского творчества и выставка-продажа казачьей амуниции. А в 18.00 на сцене начнется концерт с участием артистов всевозможных национальностей.

В администрации Самары отметили, что вход на мероприятие свободный, но при строгом соблюдении масочного режима.


поделиться:


Новости партнеров 16+