sovainfo.ru

Опрос: только 3 из 100 самарцев готовы ехать в отпуск в кредит

В конце мая среди самарцев провели исследование. У респондентов узнали, готовы ли они отправиться в путешествие в кредит.

Опрос: только 3 из 100 самарцев готовы ехать в отпуск в кредит Фото: Анна Коротченкова

По результатам опроса сервиса SuperJob, только 3% самарцев собираются брать или уже взяли кредит на летний отпуск. При том займы чаще берут представители старшего поколения. Они отмечают, что сложности с финансами не должны быть помехой отдыху от работы.

При том более 90 % респондентов высказались категорически против такого похода: "Нет денег – отдыхай дома". Такого мнения чаще придерживались мужчины.

Читательница sovainfо.ru Елена рассказала:

- Раньше мой доход был больше, я много путешествовала – и по России, и за границей часто бывала. Сейчас позволить себе отпуск вне дома не могу, поэтому и не езжу. Мне кажется, надо тратить только на то, на что у тебя есть деньги, а отдыхать на фактически чужие средства, чтобы потом втридорога возвращать, – не разумно.
А наш читатель Станислав признался, что не умеет откладывать деньги, хотя отпуск, например, на Черном море, мог бы себе позволить. Так, молодой человек считает, что проще взять кредит и его выплачивать, чем накопить.

Внутренний и медицинский туризм в Самарской области постоянно развивается. В перспективе под Тольятти построят новый рекреационно-оздоровительный комплекс, что привлечет в регион немало людей. 


поделиться:


Новости партнеров 16+