sovainfo.ru

Опрос показал, что 80 % самарцев доверяют коллегам, 70 % - начальникам

К такому выводу пришли на портале по поиску работы по итогам опроса, проведенного в период с 20 мая по 1 июня 2023 года. В нем принимали участие приняли участие представители экономически активного населения, имеющие постоянную работу, и руководители из города.

Опрос показал, что 80 % самарцев доверяют коллегам, 70 % - начальникам Фото: СОВА

Опрос SuperJob показал, что коллеги - это те, кому самарцы доверяют на работе больше всего. У 83 % опрошенных, то есть у восьми человек из десяти, сформировано доверие к людям, которые выполняют схожий круг обязанностей.

Фирме-работодателю работающие самарцы верят чуть меньше: 76 % респондентов заявили, что доверяют компании.

Еще меньше участников опроса - 70 % сказали, что доверяют непосредственному руководителю.

При этом самарцы, занимающие руководящие посты, больше доверяют своим подчиненным, чем последние им. 81 % начальников заявили о таком отношении к собственным подчиненным.

Чаще других о доверии к сослуживцам и компании заявляли респонденты в возрасте до 34 лет - 77 % и 73 % соответственно. Непосредственному руководителю чаще доверяют представители старшего поколения - 82 %.

Больше всего полагаются на компанию, руководство и коллег работники, чей уровень заработной платы превышает 80 тыс. рублей, показал опрос. При этом женщины продемонстрировали более высокий уровень доверия к работодателю и руководителю, чем мужчины.


поделиться:


Новости партнеров 16+