sovainfo.ru

Опрос: самарцы с пониманием относятся к ограничениям движения для строительства метро

Реализация крупного инфраструктурного проекта, обеспечение транспортной безопасности и минимизация неудобств для граждан - приоритетные задачи. В Самаре временно ограничат движение транспорта на перекрестке в границах улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой в связи со строительством новой станции метро "Театральная".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Это необходимо для безопасности дорожного движения на участке строительных работ. Ограничения начнут действовать с 00:00 8 октября 2022 года до 23:59 21 ноября 2022 года. В список улиц, дороги которых частично перекроют, вошли: Самарская (в границах ул. Чкалова и Полевой); Полевая (в границах ул. Галактионовской и Садовой).

Кроме того, автобусные маршруты № 2, 23, 24, 41, 46, 47, 50 и 92 будут следовать по скорректированной схеме.

Дорожные знаки в зоне перекрытия размещены и пока зачехлены, чтобы заранее не вводить в заблуждение водителей и обеспечить безопасность поездок по действующим схемам.

Самарцы с пониманием относятся к предстоящим переменам. Местная жительница Наталья уверена:

- У нас многомиллионный город, поэтому метро просто необходимо. Когда дороги строятся, это дополнительная нагрузка, а машины у нас плодятся с каждым годом всё больше и больше. Добираться с одного края города на другой удобнее всего на метро. А можно ли потерпеть временные неудобства? Конечно, можно. Это будущее наше, это будущее наших детей, внуков.

поделиться:


Новости партнеров 16+