sovainfo.ru

Опрос: россияне считают, что господдержку нужно распределять между семьями с детьми одинаково, вне зависимости от дохода

Социальный опрос ВЦИОМ показал, что каждый второй россиянин считает, что распределять государственную поддержку справедливо между всеми семьями с детьми одинаково, вне зависимости от уровня дохода. 

Опрос: россияне считают, что господдержку нужно распределять между семьями с детьми одинаково, вне зависимости от дохода Фото: unsplash.com

Такого мнения придерживается 51 % опрошенных. 42 %, напротив, считают, что государственную поддержку нужно предоставлять только малоимущим семьям. 
 
При этом почти половина (49 %) родителей хотели бы иметь полную свободу в распоряжении деньгами. Ещё 42 % респондентов выдвинули идею, чтобы средства перечислялись только на счёт, с которого оплачиваются товары и услуги исключительно надёжных поставщиков, т.е. когда гарантом их качества выступает государство. 
 
Мама двоих детей Мария Д. из Самары тоже считает, что справедливо было бы распределять финансы одинаково между всеми семьями: 

 
- Ребёнок - это всегда большие расходы, а если их несколько, то траты увеличиваются. Не думаю, что кому-то была бы лишней помощь от государства в этом нелегком деле.
   

Ранее в опросе россияне высказали мнение, стоит ли хранить память о подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне.


поделиться: