sovainfo.ru

Оперштаб: в Самарской области заболеваемость COVID-19 в два раза ниже среднероссийских показателей

С начала 2021 года в Самарской области новой коронавирусной инфекцией заразилось более 60 тысяч человек. Об этом стало известно во время очередного заседания регионального оперштаба по борьбе с COVID-19.

Оперштаб: в Самарской области заболеваемость COVID-19 в два раза ниже среднероссийских показателей Фото: pixabay

При этом благодаря грамотным и своевременным мерам показатель заболеваемости на 100 тысяч населения по 63-му региону ниже среднероссийского более чем в два раза – он составляет 16,59. При этом чаще всего болеют люди в возрасте от 18 до 49 лет.

В структуре заболевших стало больше работающего населения, а количество пенсионеров снизилось. Что касается трудящихся, заболеваемость отмечается среди работников промышленных предприятий, транспорта, офисов, а также сфер общественного питания, торговли и услуг, ЖКХ.

И.о. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Шерстнева отметила, что на заседании общероссийского штаба Самарскую область привели в пример как субъект, в котором были отменены массовые мероприятия, что позволило избежать стремительного роста заболеваемости в отличие от большинства других регионов.


поделиться:


Новости партнеров 16+