sovainfo.ru

РЖД отменили масочный режим и термометрию в поездах и на вокзалах

РЖД сняли ограничения для пассажиров, в том числе ношение масок и измерение температуры, в поездах дальнего следования и на вокзалах. Об этом компания сообщила в своём Telegram-канале.

РЖД отменили масочный режим и термометрию в поездах и на вокзалах Фото: Pixabay

Представители компании заявили, что поскольку эпидемическая ситуация стабилизировалась, постепенно снимаются действующие ограничения в поездах и на вокзалах российских железных дорог. 

В сообщении говорится, что отменяется обязательное требование замерять температуру тела пассажиров во время поездки на поезде. Также им больше не нужно носить маски и соблюдать социальное дистанцирование в вагонах-бистро и в вагонах-ресторанах. 

Кроме того, дезинфекция подвижного состава и помещений по-прежнему продолжается. Особое внимание уделяется контактным поверхностям. Это двери, ручки и поручни. 

Также на сайте РЖД опубликован документ управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту о поэтапном снятии COVID-ограничений. Отменяются ПЦР-тесты для работников поездных бригад перед отправкой в рейс, доступ сотрудников к работе пассажирского комплекса при наличии QR-кода и обработка формы.


поделиться:


Новости партнеров 16+