sovainfo.ru

Опасный сидр: смертельный напиток искали в торговых точках в нескольких регионах РФ

Напиток, от которого погибли более двух десятков человек в нескольких регионах РФ, искали в Свердловской области. Общественники вместе с полицейскими нагрянули в несколько магазинов центра УрФО, пишет "ОТВ - Екатеринбург".

Опасный сидр: смертельный напиток искали в торговых точках в нескольких регионах РФ Фото: unsplash

Как считают активисты, из-за моратория на проверки такие торговые точки нередко чувствуют себя вальяжно и пренебрегают безопасностью. Напиток, выпив который, погибли люди, продавался в магазинах на разлив.

Напомним, что сидр - продукт натурального брожения, но недобросовестные производители в состав добавляют этиловый спирт. Это и делает его опасным. И хотя на прилавках в Екатеринбурге смертельный напиток общественники не нашли, без улова все же не остались.

В одной из торговых точек обнаружили подобную продукцию из Самары, которую привезли в Екатеринбург. Как рассказали общественники, реализовывалась она в магазине без товарно-транспортных документов, без накладных, без сертификатов соответствия.

В регионах ПФО полицейские продолжают изымать из оборота опасную для жизни алкогольную продукцию. А расследованием дел о массовом отравлении людей напитком "Мистер Сидр" займется СК России.

поделиться:


Новости партнеров 16+