sovainfo.ru

Олимпийская медалистка Ольга Фомина провела в Тольятти массовую зарядку с чемпионом

В качестве соведущей знаменитая гандболистка пригласила активистку всероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" Ирину Долгополову.

Олимпийская медалистка Ольга Фомина провела в Тольятти массовую зарядку с чемпионом Фото: Администрация Тольятти

В субботу, 14 августа, в Тольятти на территории УСК "Олимп" прошло массовое празднование Дня физкультурника. В мероприятии под названием "О спорт - ты жизнь!" приняли участие более сотни горожан, приверженных здоровому образу жизни.

Гвоздем программы стала зарядка с чемпионом. Ее провела серебряная медалистка Олимпийских игр в Токио, прославленная гандболистка из Тольятти Ольга Фомина. В качестве соведущей зарядки спортсменка пригласила активистку движения "Мы вместе" Ирину Долгополову.

- Ваша поддержка придавала мне сил на Олимпиаде, а сегодня я постараюсь помочь вам получить заряд уверенности и сил. Спасибо вам, что верили в нашу команду, - обратилась к тольяттинцам Ольга Фомина.

Ведущие продемонстрировали участникам мероприятия комплекс профессиональных спортивных упражнений.

- Сегодня здесь собрались самые активные и спортивные люди нашего города. Тольятти постоянно развивается, появляются новые спортивные объекты. И я вижу, что в нашем городе комфортно заниматься спортом. Ведь физкультура - это здоровье, а также заряд энергии и позитива на несколько дней вперед, - подчеркнула Ирина Долгополова.

К празднику также была приурочена церемония награждения тренеров тольяттинских спортивных школ. Им были вручены грамоты и благодарности от различных органов власти и памятные знаки "За служение людям".

В рамках праздника состоялся финал соревнований "Семейные старты", уже ставших для Тольятти традиционными. Также участники могли попробовать свои силы в пробном выполнении нормативов ГТО.


поделиться:


Новости партнеров 16+