sovainfo.ru

В Самарской области в формате онлайн отметят День физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. Праздничные торжества в Самарской области пройдут сегодня в режиме онлайн.

В Самарской области в формате онлайн отметят День физкультурника Фото: pixabay

Причиной изменения формата мероприятий послужила напряженная эпидемиологическая обстановка. Избегать офлайн-концертов, конкурсов и мастер-классов призвал региональный штаб по борьбе с COVID-19.

В субботу, 14 августа, стартует конкурс "Спортивная семья - здоровая семья". Чтобы стать участником, достаточно загрузить в своем аккаунте в социальных сетях ("Инстаграм", "Одноклассники", ВКонтакте) видеоролик с выполнением комплекса упражнений утренней зарядки. Обязательное условие - указание хештега #спорткоманда63. Следует написать также фамилию команды, составленной из родственников, и населенный пункт. Конкурс продлится до 17 августа.

Для детей от 6 до 15 лет пройдет конкурс рисунков "90 лет ГТО". Юным жителям региона необходимо до 15 августа загрузить свои творения (фото рисунков) в альбом регоператора комплекса ГТО в соцсети ВКонтакте.

Также сегодня, 14 августа, с 12:00 в соцсетях стадиона "Солидарность Самара Арена" ВКонтакте и в "Инстаграме" будет организован онлайн-марафон. Запланированы мастер-классы, тренировки, специальный гость - участник Олимпиады в Токио, пловец Александр Кудашев.

В 12:00 начнется онлайн-турнир "Шахматная семья". Для участия жителям Самарской области необходимо пройти регистрацию на портале ChessKing.

Кроме того, до 17 августа по уже указанному выше хештегу #спорткоманда63 пройдет и еще один челлендж - "Стань олимпийцем". Чтобы стать участником, необходимо выложить в соцсетях запись со своими тренировками.

Напомним, в Самарской области благодаря нацпроекту "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни" в последние годы стабильно улучшается спортивная инфраструктура. Работы по возведению новых и реконструкции уже имеющихся объектов ведутся под личным контролем губернатора Дмитрия Азарова.


поделиться:


Новости партнеров 16+