sovainfo.ru

Олег Машковцев: "На "iВолгу" однозначно нужно приехать"

В Самарской области проходит всероссийская  "Добро.Конференция-2023", участники которой уже познакомились с уникальными волонтерскими практиками и общественно значимыми проектами Самарской области. Сегодня, 6 июня, во время панельной дискуссии заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев отметил опыт нашего региона в реализации проектов и пригласил всех на молодежный форум "iВолга", который ежегодно проводится в губернии

Олег Машковцев: "На "iВолгу" однозначно нужно приехать" Фото: Юлия Рубцова

Заместитель полпреда отметил, что на конференцию собрались представители почти всех регионов России. Ключевая цель мероприятия, по его словам, - "сплотить то огромное количество людей, которые приехали сюда".

Важно, отметил Олег Машковцев, чтобы они наладили коммуникации, которые помогут людям в дальнейшем общаться напрямую и совместно решать вопросы.

 - Мы вместе можем больше, - напомнил он.

Говоря о волонтерах, Олег Машковцев отметил, что Приволжский федеральный округ уникальный. В нем уже более 10 лет развиваются окружные общественные проекты по самым разным направлениям; они формируются, исходя из предложений самих участников.

  - Причем многие из этих проектов родились здесь, в Самаре, на крупнейшем молодежном форуме "iВолга" и во время других мероприятий, - пояснил заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.


  Он привел пример с конкурсом граффити "ФормART". Участвовавшие в нем художники из всех регионов ПФО при поддержке органов власти создали монументальные композиции, которые действительно украсили фасады зданий.

  - Конкурс зародился в пандемию, и поэтому была выбрана тема помощи и благодарности медикам. Первый победитель проекта - из Самарской области, и теперь на улице Ново-Садовой можно увидеть его мурал,- напомнил Олег Машковцев.


  По его словам, сейчас есть 14 окружных проектов, и это - не закрытый перечень:

- Не думаю, что мы на этом остановимся. Будем искать те ниши, которые можем предложить нашей молодежи.

Говоря про "iВолгу", Олег Машковцев подчеркнул: на нее однозначно надо ехать.

  - Это прекрасная возможность реализовать свои таланты. В этом году мы делаем форум "iВолга" не силами одного региона, а силами всех регионов ПФО. Я думаю, он будет очень интересным, - пояснил он и добавил, что на форуме обязательно будет смена добровольчества.


  Губернатор Дмитрий Азаров добавил: несмотря на то, что "iВолга" - окружной форум, на протяжении ряда лет его посещали представители всех федеральных округов.

 - На нашем форуме было 65-66 регионов, и мы рады гостям со всей нашей прекрасной Родины. Приезжайте, мы вас ждем, - пригласил губернатор Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+