sovainfo.ru

Одежда, бокалы, сертификаты и еще 20+ вещей: самарцы назвали самые бесполезные подарки в день рождения

Среди самарцев только 3 из 10 человек не получали ненужных подарков на дни рождения. Какие презенты для местных жителей оказались самыми бесполезными, выяснил сервис SuperJob. 

Одежда, бокалы, сертификаты и еще 20+ вещей: самарцы назвали самые бесполезные подарки в день рождения Фото: Unsplash

По данным аналитиков, чаще всего респонденты называют самым бесполезном подарком безвкусные пылесборники - вазы, статуэтки и шкатулки. За них проголосовали 9 %. Далее в списке посуда - 8 %. Например, сервизы, фужеры, бокалы и кружки. На третьем месте по бесполезностям - бытовая техника и предметы гардероба - 5 %, а также носки - 2 % голосов. 

Кроме того, 4 % самарцев не любят сувениры, живые цветы и парфюмерно-косметическую продукцию, 2 % - съедобные подарки, сладости или деликатесы, ещё 2 % не одобряют конверты с деньгами, а 2 % высказались против мягких игрушек, открыток, бижутерии, канцелярских принадлежностей, гаджетов, картин и наборов для душа. 

Причем женщины чаще негодуют из-за таких вещиц, как вазы, цветы, косметика и бижутерия, а мужчины - из-за традиционных подарков от дам. Например, одежды, носков и канцелярии. Конверт с деньгами мужчины тоже не одобряют, так деньги потратятся, а подарок не запомнится. 

Специалисты отметили, что среди прочих подарков, не нашедших отклика у именинников, - коньяк, билеты на концерты, сертификаты, книги, предметы спортивной и рабочей экипировки, музыкальные инструменты и домашние животные. 

Опрос показал, что выбор подарка - та еще головная боль. Однако очевидно, что интересы именинника должны быть в приоритете. Зачастую бесполезная вещь для одного может искренне обрадовать другого. 

Открытый опрос проходил с 19 по 23 ноября 2022 года. В нем приняли участие представители экономически активного населения Самары. 

Ранее самарцы рассказали, какой подарок от работодателей на Новый год считают самым желанным.


поделиться:


Новости партнеров 16+