sovainfo.ru

Обвиняют в гибели двоих детей: в Новосибирске начался суд над няней

В Новосибирске Первомайский районный суд начал рассматривать материалы уголовного дела в отношении няни, которую обвиняют в гибели двоих детей при пожаре. Подробности об этом сообщает Сиб.фм. Известно, что суд проходит в закрытом формате. 

Обвиняют в гибели двоих детей: в Новосибирске начался суд над няней Фото: Unsplash

Представитель прокуратуры сообщила: 

- Начато рассмотрение уголовного дела в отношении 19-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение по неосторожности смерти двум лицам" и ст. 125 УК РФ "Заведомое оставление в опасности лица в опасном для жизни и здоровья состоянии". 

По версии следствия, девушка следила за двоими детьми. В один из таких дней, 20 декабря 2022 года, она на долгое время оставила малышей одних в квартире без присмотра. В скором времени в помещении началось возгорание и значительное задымление. Оба ребёнка погибли из-за отравления продуктами горения. 

Однако няня признаёт вину только в том, что оставила детей без присмотра. Но не считает, что виновата в последствиях, которые наступили позже. Причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Предположительно, дети нашли зажигалку и ею воспользовались. 

Потерпевшим признали дедушку погибших. Он - отец папы детей. А 24-летнюю маму малышей суд оставил под подпиской о невыезде, также против неё возбудили уголовное дело. 

Позже дедушка погибших детей заявил, что желает самого строгого наказания как для матери, так и для няни, которая оставила их без присмотра. Он рассказал: 

- У сына была температура, няня ему звонила. Он говорил, что не может приехать, а она оставила детей. Как можно было уехать на ресницы? Это вообще ужас какой-то. Я бы хотел самого строгого наказания что ей, что маме. 

По его словам, мать к своим детям относилась "никак". 

А недавно в Самаре на улице Артемовской произошёл пожар. Он унёс жизнь 62-летнего мужчины.


поделиться:


Новости партнеров 16+