sovainfo.ru

Общественной палате РФ не разрешили участвовать в совещании ОБСЕ

Всю делегацию Общественной палаты РФ, в составе которой был представитель Самарской области Павел Покровский, не пустили на совещание ОБСЕ. 

Общественной палате РФ не разрешили участвовать в совещании ОБСЕ Фото: Общественная палата России

В этом году его организацией занимается Польша. Совещание на тему "Функционирование демократических институтов в период кризиса" было назначено на 16-17 мая в Вене. 
 
Российская делегация традиционно подала заявку на участие в нем в соответствии с требованиями Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека и получила подтверждение. 
 
Однако, когда россияне уже отправились в Вену, организаторы без объяснения причин решили отклонить регистрацию и не пускать общественников на мероприятие. 
 
В составе делегации РФ был заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский. Он сообщил, что российские общественники тщательно готовились к совещанию и каждый представитель понимал ответственность за факты своего выступления и возможности их интерпретации. 
 
Павел Покровский подчеркнул: 

 
- Для меня лично и для людей думающих этот отказ – сигнал семафора о четком нежелании коллективного Запада к получению истинной правды о происходящем. Правды, основанной на фактах и доказательствах, а не перелицованных фотографиях с пахнущими плесенью комментариями. Мы с коллегами из ОПРФ могли на площадке ОБСЕ реализовать искренний диалог, который, без сомнения, приведет к решению существующих вопросов. Нам этого не дали. Мы не обиделись. Огорчились – да. В ответ на недружественное поведение готов факты передать представителям ОБСЕ в электронном виде.
   

Павел Покровский отметил, что такие поступки только объединяют русский народ и делают его сильнее.


поделиться:


Новости партнеров 16+