sovainfo.ru

Общественники Отрадного контролируют ремонт улицы Победы

Народные контролеры вновь посетили один из главных объектов благоустройства 2022 года в Отрадном – бульвар по ул. Победы. Работы на территории идут в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". Свой маршрут общественники начали от ул. Нефтяников и завершили возле ул. Пионерской, сообщает администрация муниципалитета.

 Общественники Отрадного контролируют ремонт улицы Победы Фото: администрация Отрадного

В пути комиссия обращала особое внимание на участки, где ранее были высказаны замечания в адрес подрядчика. Недочеты уже исправлены. Так, поврежденный спецтехникой поребрик был частично отремонтирован, предусмотрели строители и примыкание тротуара к асфальтовым дорожкам, ведущим к торговым объектам или учреждениям, а к киоску, который находится ниже уровня тротуара, даже построили ступеньки.

Во время рейда к общественникам обратились жильцы дома № 3 по ул. Победы. Они попросили провести полную или частичную опиловку аварийных деревьев. По словам жителей, полузасохший клен и старая береза представляют опасность для прохожих и жителей дома.

Контролеры заметили отсутствие примыкания тротуара к асфальтированной пешеходной дорожке, пролегающей вдоль сквера Победы. А на одном из участков, напротив взрослой поликлиники, межплиточные швы получились слишком широкими. Попавшая в них влага может привести к разрыву плитки зимой. Поэтому пока не поздно, ее нужно переложить, считают общественники, как и один участок бордюра, где поребрик лопнул и частично разрушен.

- Конечно, приятно видеть, как год от года Отрадный становится красивее и уютнее, - говорит участник рейда Сергей В. - Но чтобы новые зоны отдыха, спортивные площадки и игровые комплексы радовали жителей города как можно дольше, необходимо регулярно контролировать процесс строительства. Этим и занимаются общественники. Недочеты есть, важно их вовремя устранить.


поделиться:


Новости партнеров 16+