sovainfo.ru

В Самарской области ремонтные работы завершили на 45 участках дорог

В Самарской области ремонтные работы завершили на 45 дорожных объектах из 88 участков, которые запланированы для обновления в этом году. Специалисты уложили около 2 млн кв. м асфальта в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", что составляет 70 % от намеченных объёмов, сообщили в Минтрансе региона.

В Самарской области ремонтные работы завершили на 45 участках дорог Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

В министерстве уточнили, что с начала дорожного сезона в Самарской области работы ведут на 88 объектах. Общая протяженность ремонтируемых участков составляет 321,7 км, в том числе 248 км дорог регионального значения (включая 21 мост), 52 км – улицы в Самаре, 21 км – улицы в Тольятти.

В ведомстве отметили, что самый протяжённый объект – участок дороги Кошки – Романовка – Ерандаево – Андреевка – граница с Татарстаном. Дорожную одежду здесь уложили на расстоянии 26 км на площади 185 тысяч кв. м. Ремонт здесь полностью завершили и приготовили трассу к эксплуатации.

Всего в состоянии готовности находятся 45 объектов, где уже уложили верхний слой асфальта. На стадии завершения – еще 10 участков дорог. На некоторых объектах осталось только установить дорожные знаки, барьерное ограждение, остановки и нанести разметку.

Отметим, в первоначальных планах на этот год был предусмотрен ввод 51 объекта, протяженностью 263,21 км. Благодаря системной работе Правительства региона и губернатора Дмитрия Азарова Самарская область получила финансовую поддержку на федеральном уровне, что дало возможность дополнительно отремонтировать 58,5 км участков дорог в рамках нацпроекта.


Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+