sovainfo.ru

"Общение не было формальным": профессор Олег Дмитриев рассказал о первой сессии медиашколы "RT-регион"

В Самаре завершилась первая сессия в рамках медиашколы "RT-регион". Мероприятие прошло в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства". Эксперт учебного модуля - советник МИА "Россия сегодня", профессор департамента медиа НИУ "Высшая школа экономики" Олег Дмитриев рассказал, чем занимались участники программы.

"Общение не было формальным": профессор Олег Дмитриев рассказал о первой сессии медиашколы "RT-регион" Фото: Анна Коротченкова

Столица 63 региона стала стартовой площадкой для медиашколы "RT-регион". В ближайшем будущем преподаватели привезут знания и в другие города.
В рамках мастер-классов корреспонденты и продюсеры RT, авторы соцмедиапроектов канала, а также представители мультимедийного агентства Ruptly расскажут секреты федеральной кухни новостей, а также помогут ученикам попробовать себя в новых направлениях.

Олег Дмитриев поделился впечатлениями:

- Мне очень приятно, что общение в Самаре с местными журналистами не было формальным. Мы обсуждали новшества профессии, делились опытом, выполняли практические задания. Два дня конструктивного общения, в ходе которого и у журналистов, и у преподавателей школы горели глаза. Это действительно дорогого стоит. Очень продуктивное начало большого регионального проекта RT.

Директор ГАУ СО "Самарское областное вещательное агентство" Оксана Зубкова подчеркнула:

- Для "Самарского областного вещательного агентства" сама возможность принять ведущих профессионалов медиаотрасли - большая честь и большая ответственность. Ведь на нашей площадке собрались представители не только изданий, входящих в наш холдинг, но и сотрудники других СМИ. Статус государственного средства массовой информации - это знак качества. И "СОВА", и RT - это медиа, которые занимают ведущие положения в своих сегментах, и, конечно, мы говорим на одном языке. Вместе с этим у коллег есть, чем поучиться. Безусловно, наше сотрудничество будет продолжено.


Справочно:

RT открыл школу для начинающих журналистов и блогеров в Москве в 2016 году. В январе 2020-го запустили медиашколу RT. С момента открытия обучение в ней очно и заочно прошли более 500 человек из более чем 20 стран.


поделиться:


Новости партнеров 16+