sovainfo.ru

Вирусные ролики и уникальный контент: в Самаре медиашкола "RT-регион" запустила мастер-классы для журналистов и блогеров

С 10 по 12 сентября в Самаре пройдет первый мастер-класс для журналистов и блогеров с экспертами медиашколы "RT-регион". Участники смогут перенять опыт у федеральных коллег, а также поделиться своим. Мероприятия состоятся в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства".

Вирусные ролики и уникальный контент: в Самаре медиашкола "RT-регион" запустила мастер-классы для журналистов и блогеров Фото: RT

Корреспонденты и продюсеры RT, авторы соцмедиапроектов канала, а также представители мультимедийного агентства Ruptly проведут онлайн-тренинги и мастер-классы в Самаре, Симферополе, Чебоксарах, Воронеже и других городах России.
Все участники прошли конкурсный отбор. Теперь им предстоит узнать секреты подготовки федеральных новостей, а также попробовать себя в новых направлениях.

А еще слушателям предстоит снять необычный сюжет или создать вирусный ролик. В процессе обучения они научатся создавать уникальный контент для соцсетей.

Редактор отдела оперативной информации Самарского областного вещательного агентства (sova.info) Ксения Морозова рассказала:

- Ожидания колоссальные. Эксперты федерального уровня поделятся опытом с "доставкой" в Самару. Это отличная возможность для всех, кто работает с информацией - в сфере, которая постоянно трансформируется.

Кроме того, известные журналисты и медиаменеджеры обсудят с участниками юридические аспекты работы и психологию профессии.

Справочно:

RT открыл школу для начинающих журналистов и блогеров в Москве в 2016 году. В январе 2020-го запустили онлайн-школу RT. С момента открытия обучение в ней очно и заочно прошли более 500 человек из более чем 20 стран. Занятия в медиашколе бесплатные.


поделиться:


Новости партнеров 16+