sovainfo.ru

Областная акция "Живая история Самарской губернии" стартовала в селе Приволжье

В субботу, 24 июля, в селе Приволжье состоялось торжественное открытие уникальной интерактивной выставки с дополненной реальностью (AR) "Живая история Самарской губернии".


Почетными гостями на открытии стали глава муниципального района Приволжский Евгений Богомолов и председатель Собрания представителей района Геннадий Адияков. Программа открытия включала много увлекательных мероприятий: уличный фестиваль кино, проведение тематической викторины по объектам выставки, интерактивную площадку "Поздравь Самарскую губернию с юбилеем", детскую площадку с анимационной игровой программой и многое другое.

26 и 28 июля 2021 года всех жителей и гостей муниципального района Приволжский приглашают стать участниками деловой программы "Ресурсная среда для каждого", в рамках которой министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, министерство культуры и министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области проведут тематические форсайт-сессии.

Так, 26 июля с 16:00 до 17:30 пройдет лекция "Самарская губерния: Люди. События. Символы" и состоится презентация мобильного информационно-библиотечного комплекса (библиобус) ГБУК "Самарская областная универсальная научная библиотека".

В социальной сети ВКонтакте все желающие могут принять участие в онлайн-мероприятиях: в конкурсе плакатов и конкурсе видеороликов, где можно рассказать о достоянии своей малой родины, а также в онлайн-марафоне по истории и достижениям Самарского региона "Живая история Самарской губернии". Итоги подводятся еженедельно.

Напомним, уникальная общественно-просветительская акция "Живая история Самарской губернии" стартовала в Самарской области в виртуальном пространстве в мае 2021 года и продлится до ноября. Акция приурочена к 170-летию Самарской губернии и посвящена основным вехам в истории становления нашего региона. Выставка такого масштаба впервые проходит в регионе, и ее площадками станут 32 локации для жителей 37 муниципальных образований Самарской области, в которых по заранее разработанному графику будет смонтировано современное выставочное пространство.

В каждом пункте выставка будет работать не менее недели. Уникальный общественно-просветительский проект реализуется при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В муниципальном районе Приволжский выставка продлится до 30 июля.

Более подробная информация об общественной акции "Живая история Самарской губернии" и онлайн-марафоне представлена на официальном сайте акции - живаяистория63.рф, и в официальных сообществах: vk.com/nasledie_pobedainstagram.com/history_63/.
поделиться: