sovainfo.ru

Новый профиль, большая обложка и все для самовыражения – глобальное обновление ВКонтакте

Социальная сеть ВКонтакте представила следующий этап глобального обновления приложения — новый профиль. Пользователи получат широкие возможности для самовыражения.

Новый профиль, большая обложка и все для самовыражения – глобальное обновление ВКонтакте Фото: vk.com

Профиль ВКонтакте станет полноценной цифровой визиткой, которая поможет в развитии персонального бренда. На первом плане всегда будет самое главное – основная информация о пользователе, а также переход к контактам и подробному описанию. Управление и редактирование информации будет простым и интуитивным.

Владелец профиля получит возможность добавлять мини-приложения с дополнительными сервисами для подписчиков. Например, иллюстратор может предложить аудитории сервис для быстрого заказа футболок со своим принтом прямо из профиля. СЕО ВКонтакте Мария Краснова отметила:

- В центре внимания — индивидуальность. В новом профиле можно легко демонстрировать подписчикам свои интересы и увлечения, делиться творчеством. Все изменения обусловлены запросом на высокую скорость коммуникации, желание пользователей быстро погружаться в главное, поэтому новый дизайн включает в себя простоту, лёгкость интерфейсов, а также мгновенный доступ к публикации и просмотру разнообразных форматов контента. Широкий набор инструментов ВКонтакте, включая уникальные цифровые аватары vmoji, помогут каждому человеку сформировать комфортное виртуальное пространство для общения и самовыражения в виртуальном мире с учётом персональных потребностей.

Также каждый автор сможет установить большую обложку, варианты оформления которой безграничны и зависят от желания и целей автора. Можно украсить профиль атмосферной фотографией либо видом из окна, а можно рассказать о своих увлечениях или поделиться творчеством.

Пользователи получат возможность быстрого доступа к публикации самых разнообразных форматов контента, доступных ВКонтакте. С помощью единой кнопки можно мгновенно перейти к созданию записи, истории, разместить фото, видео, клип или начать трансляцию. Свежий и актуальный контент автоматически будет показан в профиле на самом заметном месте, остальные форматы подписчики смогут посмотреть на вкладках. Так, у художника на первый план выходит именно визуальный контент — подписчики увидят его картины, а в профиле у лидера музыкальной группы — свежие треки.

Кроме того, в августе 2022 года ВКонтакте представила новый дизайн ленты, который станет доступным в ближайшие несколько недель. Новый дизайн также получат ключевые "Сервисы", профиль пользователя и сообщества. Обновление станет фундаментом для прогрессивного развития платформы — в частности, запуска экспериментальных функций, связанных с NFT и Web 3.0.

k8B-ew2rjL8.jpg

vk.com


поделиться:


Новости партнеров 16+