sovainfo.ru

Новый год в "учительском" стиле: что появится к празднику у стадиона "Солидарность Самара Арена"

В новогодние выходные на территории стадиона "Солидарность Самара Арена" не будет массовых гуляний, фейерверков и концертов. Тем не менее горожан ждут приятные сюрпризы в "учительском" стиле.

Новый год в "учительском" стиле: что появится к празднику у стадиона "Солидарность Самара Арена" Фото: Ирина Карлова

Как отметил директор государственного автономного учреждения "Самара Арена" Виталий Иванов, 2023 год объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом педагога и наставника, поэтому в украшении территории стадиона будет прослеживаться эта тематика:

- Впервые преобразится первая аллея. Особое внимание будет уделено детским площадкам. На прилегающей территории будет функционировать бесплатная парковка - Южная, рассчитанная на 1 300 мест. Новогоднее убранство будет готово к 30 декабря.

По словам Виталия Иванова, одна из главных новогодних локаций Самары порадует горожан лыжными трассами и горками. Кататься можно будет приходить со своими тюбингами и ледянками.

В музее ПФК "Крылья Советов" для поклонников футбола организуют бесплатные экскурсии.

Напомним, впервые уникальное спортивное пространство на прилегающей территории стадиона создано в канун 2020 года по поручению губернатора Дмитрия Азарова.


поделиться:


Новости партнеров 16+