sovainfo.ru

Новым гендиректором хоккейного клуба ЦСК ВВС стал Юрий Ковтун

Юрий Ковтун стал новым генеральным директором хоккейного клуба ЦСК ВВС. Об этом пишет Metaratings.ru, ссылаясь на информацию министерства спорта Самарской области.

Новым гендиректором хоккейного клуба ЦСК ВВС стал Юрий Ковтун Фото: ХК ЦСК ВВС

С 2018 по 2022 год Юрий Ковтун возглавлял самарский хоккейный клуб "Олимп". От имени ХК ЦСК ВВС он юридически действует уже с 23 мая и сейчас назначен гендиректором.

Как отмечают в издании, Ковтун не раз заявлял, что собирается делать упор на местных воспитанников и тренеров. Потому есть вероятность, что контракты будут продлены с вратарем Арсением Никаноровым, защитником Егором Тороповым и нападающими Денисом Видилиным, Кириллом Овчинниковым и Артуром Данилкиным. Также в команде могут появиться молодые хоккеисты из клуба "Комета", играющей в юношеской хоккейной лиге (ЮХЛ).

Напомним, 1 июня с поста министра спорта Самарской области был уволен Сергей Кобылянский. В его адрес часто звучали претензии за отсутствие решения проблем в хоккейном клубе ЦСК ВВС. Глава региона Дмитрий Азаров поручал Кобылянскому лично координировать работу по нормализации ситуации, сложившейся в клубе. Но проблемы так и остались нерешенными.

С 27 мая Правительство Самарской области начало перечислять финансовую поддержку хоккейному клубу, контроль за распределением которой возложен на нового генерального директора.


поделиться:


Новости партнеров 16+