sovainfo.ru

Новые возможности для региона: Дмитрий Азаров и Игорь Левитин проверили ход строительства моста через Волгу

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с помощником Президента РФ Игорем Левитиным проверили, как продвигается строительство мостового перехода через Волгу и участка трассы "Обход Тольятти". Подробности глава региона сообщил в своем аккаунте "ВКонтакте". 


Дмитрий Азаров заявил: 

- Это один из наших ключевых проектов, по которому добиваюсь дополнительных решений на федеральном уровне. Для меня важно, чтобы мост, который уже готов на 50 %, был достроен и служил людям десятки лет. В будущем мост станет частью международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай" и позволит нам выстраивать новые логистические цепочки с другими странами. Это открывает новые возможности для создания у нас новых производств и рабочих мест для жителей. 

Дмитрий Азаров поблагодарил Игоря Левитина за внимание к проекту и региону в целом. 

Напомним, мост является частью масштабного инфраструктурного проекта "Обход Тольятти". Всего автомагистраль растянется на 99 км, из них 3,7 км - протяженность мостового перехода.

Это самый крупный проект в стране, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Его поддержал Президент РФ Владимир Путин: во время рабочей поездки главы государства в Самарскую область в 2018 году Дмитрию Азарову удалось отстоять необходимость прохождения транспортного коридора через 63 регион.

На фоне введения несправедливых санкций в отношении России реализация проекта придаст дополнительный импульс развитию международных связей на восточном направлении.


поделиться: