sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: строительная готовность мостового перехода через Волгу приблизилась к 50 %

Об этом губернатор Самарской области заявил сегодня на заседании штаба по устойчивости экономики региона. Дмитрий Азаров нацелил участников заседания: этому инфраструктурному объекту, важнейшей составляющей транспортного коридора в Западный Китай, по-прежнему следует уделять особое внимание.

Дмитрий Азаров: строительная готовность мостового перехода через Волгу приблизилась к 50 % Фото: Правительство Самарской области (архив)

- Та ответственность, которую регион взял на себя, запустив этот проект, в том числе на региональном уровне, подчеркивает в нынешней ситуации правоту этого решения. Мы эту ответственность взяли, мы обязаны довести это дело до конца, - подчеркнул губернатор.

Дмитрий Азаров отметил: сейчас для строительства объекта прикладываются максимальные усилия, несмотря на подорожание материалов и значительные изменения на финансовом рынке.

- Коллеги, все необходимые решения мы обсудили на уровне Правительства Российской Федерации. Контроль исполнения, содействие подрядным организациям позволят нам справиться с задачей в установленные сроки. Это крайне важно не только для нашего региона, но и для всей страны, - добавил губернатор.


поделиться:


Новости партнеров 16+