sovainfo.ru

Новые спортивные и детские площадки появятся в Советском районе Самары

Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в Советском районе Самары в 2022 году обновят 4 двора. Подрядчик для благоустройства определен 23 сентября. Работы он должен начать не позднее 15 апреля, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Новые спортивные и детские площадки появятся в Советском районе Самары Фото: pixabay.com

Во дворе на ул. Георгия Ратнера, 11 отремонтируют тротуар, сделают парковочный карман, обновят входные группы, а также установят лавочки, урны и вазоны.

На ул. Гагарина, 143 появится новое асфальтовое покрытие на внутриквартальной дороге. Отремонтируют тротуар, входные группы, установят скамейки и урны.

Во дворе на ул. Ново-Вокзальной, 9 и на ул. Победы, 89 построят детские и спортивные площадки на антитравматическом покрытии с ограждением.

Напомним, что в этом году в Самаре было благоустроено 50 дворов, на следующий год обновят еще 56. Кроме 4 дворов Советского района в планах: в Железнодорожном районе - 5 локаций, в Кировском - 7, в Красноглинском - 5, в Куйбышевском - 4, в Ленинском районе - 12, в Промышленном - 11, в Самарском – 5, в Октябрьском районе - 3 территории.

Как отмечают эксперты, национальный проект "Жилье и городская среда", инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, помогает делать жизнь людей комфортной и безопасной. В Самарской области в этом году новый вид приобрели 163 общественных и 313 дворовых территорий. На 2022 год планируется благоустроить еще 141 общественное пространство и 314 дворов.


поделиться:


Новости партнеров 16+