sovainfo.ru

Кинотеатр "Художественный" объявил сбор книг для открытой библиотеки

"Художественный" принимает издания, посвященные синематографу. Взамен дарители получат карту друга, а также возможность вписать себя в историю старейшего кинотеатра Самары.

Кинотеатр "Художественный" объявил сбор книг для открытой библиотеки Фото: Виталий Шабинский

Кинотеатр объявил сбор любых книг о киноиндустрии. Это могут быть и звездные истории, и лучшие сценарии, и советы мастеров. Из медиафонда Агентства социокультурных технологий отобраны редкие издания, которые также войдут в фонд "Художественного".

Кинобиблиотеку планируют разместить в арт-фойе кинотеатра, известном своими историческими интерьерами в стиле модерн. Книги будут в свободном доступе, полистать их можно независимо от наличия билета на киносеанс или экскурсию.

На подаренном издании можно оставить свой автограф вместе с пожеланиями и войти в историю старейшего самарского кинотеатра наравне с известными деятелями кино, которые в разные годы проводили здесь творческие встречи. Еще дарителям подготовили приятный бонус.

- Чтобы хорошая идея быстрее обрела реальные очертания, предлагаем обменяться подарками, - говорят организаторы акции. - Передайте книгу о кино и получите взамен карту друга "Художественного", которая дает право посещать каждый шестой сеанс бесплатно.

Связаться с кинотеатром и узнать подробности передачи изданий можно по телефону 332-04-82.


поделиться:


Новости партнеров 16+