sovainfo.ru

Николай Ренц: школы Тольятти проверят на обеспечение мер безопасности

Глава Тольятти Николай Ренц в своём Instagram-аккаунте сообщил, что по поручению главы региона Дмитрия Азарова во всех школах города организованы проверки обеспечения мер безопасности.

Николай Ренц: школы Тольятти проверят на обеспечение мер безопасности Фото: instagram-аккаунт Николая Ренца

Случившееся в гимназии № 175 в Казани (где погибли 9 человек) Николай Ренц назвал настоящей трагедией, поражающей своей жестокостью. Он добавил:

- Сегодня ужасный, трагичный день. Невозможно представить, что могло руководить этим негодяем. Весь Тольятти скорбит и искренне соболезнует семьям, родителям погибших учеников. Хочется как-то облегчить их неимоверное горе, но не знаешь, как это сделать, кроме слов сочувствия.

Николай Ренц подчеркнул, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сразу после трагедии в Казани поручил проверить системы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях региона. В Тольятти проверки школ уже ведутся и завтра будут продолжены. Глава Автограда отметил:

- Необходимые поручения департаменту образования и всем службам мною даны. Заверяю, что администрация городского округа и управление внутренних дел России по г. Тольятти делают всё необходимое, чтобы обеспечить безопасность наших учеников и педагогов.


поделиться:


Новости партнеров 16+