sovainfo.ru

Молодая учительница английского погибла в казанской школе, прикрыв собой ребёнка

Жертвами трагедии в гимназии № 175 Казани стали девять человек - двое педагогов и восемь детей. Сегодня, 12 мая, в Татарстане - траур по погибшим. В их числе - 26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева, которая преподавала в пятом классе. Она случайно оказалась в коридоре, по которому шёл бывший ученик этой гимназии Ильназ Галявиев с оружием. Об этом ТАСС рассказал представитель администрации учебного заведения.

Молодая учительница английского погибла в казанской школе, прикрыв собой ребёнка Фото: инстаграм Эльвиры Игнатьевой

Как сообщил источник информагентства, сразу после ЧП появились сведения о гибели другого школьного преподавателя, но потом выяснилось, что скончалась Эльвира Игнатьева, которая преподавала английский язык у пятого класса. Она вышла в коридор и была убита.

По данным источника в правоохранительных органах, Эльвира попыталась спасти одного из учеников. Как говорят очевидцы трагедии, она вышла в коридор, оттолкнула ребенка подальше от стрелявшего и встала на его пути, фактически закрыв собой ученика. Тут же была расстреляна. Ранение оказалось смертельным.

Согласно информации на сайте школы, Эльвира Игнатьева преподавала в гимназии № 175 четыре года. В 2018-м заняла второе место на конкурсе "Учитель года". Она пришла на работу в школу в тот же год, когда Ильназ Галявиев ее окончил, но у него не преподавала.

На фото в аккаунте Эльвира всегда тепло улыбалась, оставляя своим подписчикам только добрые и позитивные слова, призывая всех ценить каждую минуту жизни и радоваться простым вещам. В июле ей должно было исполниться 27 лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+